Bienvenue Invité sur typeH.net, votre forum du type H, HP, HV, HW, HX, HY ou HZ
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» HY 1964 de famille
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 11 Sep 2019, 11:45 par Delarouille

» Mon nouveau HY
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 16 Aoû 2019, 09:24 par Emeric71

» Léon le foodtruck by Streetfood et Terroir
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMar 06 Aoû 2019, 14:30 par Honkler88@gmail.com

» mes restaurations
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptySam 03 Aoû 2019, 13:45 par Delarouille

» Restau de mon type H pour en faire mon véhicule professionnel
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptySam 03 Aoû 2019, 06:43 par L’ak21

» Restauration de mon HY de 1972 ESS
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyLun 29 Juil 2019, 08:28 par cbob

» [IMPORTANT] Frappe à froid
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 19 Juil 2019, 10:35 par Emeric71

» Ou se trouvent les plaques d'identification ?
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 19 Juil 2019, 10:31 par Emeric71

» Présentation & Restauration : Mon Hy rallongé 1968, petite cure de jouvence, let's go...
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 19 Juil 2019, 10:20 par Emeric71

» Mon type H de 1960
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 11 Juil 2019, 13:48 par Delarouille

» 2 type H a Noumea
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMar 02 Juil 2019, 08:19 par badassNC

» HY 1969
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 26 Juin 2019, 21:13 par Delarouille

» H de 1954 se refait une beaute pour partir en Australie
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 12 Juin 2019, 09:06 par hervee

» Un H dans les oliviers
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMar 21 Mai 2019, 09:09 par Marcelvibes

» le HPATINA DE FOURGON
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMar 09 Avr 2019, 17:19 par hy62


Partagez
 

 Présentation : Mon type HY enfin chez lui

Aller en bas 
AuteurMessage
chris50

chris50


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 12:52

Bonjour comme promis, je vous pose quelques photos du retour de mon type HY:

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206739

Nous sommes prêt au départ!! (9h).


Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206743

Le voilà mon cochon  pig

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206806
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206824
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P102068815Kilomètrage assuré exact!!

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206968  Allez on charge, dur dur le bestio  :face:

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P102070111
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P102070511

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P102070911
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207147

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207153
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207185

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207197
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207207

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207225

Arrivée dans la Manche 18h30, voila l'état du petit père, les quelques pièces manquantes de carrosserie sont dans la camion.
Mais là y a du boulot.
Revenir en haut Aller en bas
jcf-motorizer

jcf-motorizer


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 13:10

bonne nouvelle ça !
Revenir en haut Aller en bas
crac

crac


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 20:12

Oui bonne nouvelle maintenant : au boulot lol!
Revenir en haut Aller en bas
beber en citroen

beber en citroen


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 22:23

Il est tous beau ce H, il y a plus qu'a !!!
Revenir en haut Aller en bas
Domdom03

Domdom03


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 22:58

il est du 03 ! tu l'a recuperé ou ?
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 16 Sep 2010, 17:47

oula suilas la les bien beau me plais bien aussi, bravo!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 16 Sep 2010, 20:37

Il est bien beau en effet...
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 16 Sep 2010, 23:31

sa me remonte le moral ,je ne suis pas le seul a acheter des maquettes ,encore bravo pour ton achat!!!!!!!! Présentation : Mon type HY enfin chez lui 9466
Revenir en haut Aller en bas
jcf-motorizer

jcf-motorizer


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 17 Sep 2010, 08:58

et pourquoi le fait d'acheter des maquettes devrait te démoraliser ?
Revenir en haut Aller en bas
crac

crac


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 17 Sep 2010, 10:29

Maquettes plus dans le sens où les H arrivent en pièces détachées. Arrête de boire JCF lol!
Revenir en haut Aller en bas
jcf-motorizer

jcf-motorizer


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 17 Sep 2010, 10:51

ben oui, mais pourquoi ça serait démoralisant... ?

et le truc c'est que j'ai rien bu depuis au moins une semaine, enfin un peu de vin, mais ça compte pas !
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 17 Sep 2010, 11:32

du vin tous les jours ,en forme toujours!!!!!! lol!
Revenir en haut Aller en bas
AZUL58-63

AZUL58-63


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 08:31

Superbe cheers
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 18:20

crac ,,le chat ,jolie !!!!
Revenir en haut Aller en bas
crac

crac


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 18:32

Arff ça me fait trop marrer sinon il y avait ça :

Présentation : Mon type HY enfin chez lui 1-95
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 19:11

ppppppaassasas mmmmiiieuuuuxxx je narrives plus a eccccrirre Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 19:41

Je peux te le prendre ??? Smile
Revenir en haut Aller en bas
crac

crac


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 23 Sep 2010, 08:47

vi vi pas de problème lol!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Présentation : Mon type HY enfin chez lui
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Présentation ICS en Suisse !!! Enfin !!!
» présentation de mon cap360 (enfin terminé) ou presque...
» Présentation Type
» La collection type H Hachette se poursuit
» Nouveauté chez Pixelman

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
typeH.net, votre forum du du type H, HP, HV, HW, HX, HY ou HZ :: Les types H :: Présentez nous votre / vos type H et leur restauration (photos bienvenue)-
Sauter vers: