typeH.net, votre forum du du type H, HP, HV, HW, HX, HY ou HZ
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Bienvenue Invité sur typeH.net, votre forum du type H, HP, HV, HW, HX, HY ou HZ
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» L'inespéré HZ de 1953
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 19 Aoû 2021, 23:11 par Je je

» Restauration de mon HY de 1972 ESS
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMar 10 Aoû 2021, 16:20 par Tipascby

» Type G à la Locomotion en fête 2019
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptySam 29 Mai 2021, 09:22 par secaj

» Présentation & Restauration : Rest Hy I
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 02 Mai 2021, 18:13 par Tipascby

» Et ça continue encore et encore...
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 27 Déc 2020, 20:23 par secaj

» le cHYron
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 04 Nov 2020, 17:14 par fourgon

» le HPATINA DE FOURGON
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 04 Nov 2020, 16:34 par fourgon

» PASSER DE 2 PLACES A 5 PLACES
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 23 Oct 2020, 08:38 par Je je

» restauration de guizmo
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 21 Oct 2020, 06:00 par zèbre69

» Résurrection HY de 61'
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 15 Oct 2020, 17:25 par Je je

» le voila enfin!!
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptySam 26 Sep 2020, 18:23 par Fab le Sanglier

» 6v 12v
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 18 Sep 2020, 21:54 par Je je

» Mon nouveau HY
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 18 Sep 2020, 21:47 par Je je

» restauration hy 72 de 1969
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyLun 07 Sep 2020, 10:39 par Doremi

» HY 1964 de famille
Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 03 Juin 2020, 16:35 par nicoh

 

 Présentation : Mon type HY enfin chez lui

Aller en bas 
+3
crac
jcf-motorizer
chris50
7 participants
AuteurMessage
chris50

chris50


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 12:52

Bonjour comme promis, je vous pose quelques photos du retour de mon type HY:

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206739

Nous sommes prêt au départ!! (9h).


Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206743

Le voilà mon cochon  pig

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206806
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206824
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P102068815Kilomètrage assuré exact!!

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10206968  Allez on charge, dur dur le bestio  :face:

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P102070111
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P102070511

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P102070911
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207147

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207153
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207185

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207197
Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207207

Présentation : Mon type HY enfin chez lui P10207225

Arrivée dans la Manche 18h30, voila l'état du petit père, les quelques pièces manquantes de carrosserie sont dans la camion.
Mais là y a du boulot.
Revenir en haut Aller en bas
jcf-motorizer

jcf-motorizer


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 13:10

bonne nouvelle ça !
Revenir en haut Aller en bas
crac

crac


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 20:12

Oui bonne nouvelle maintenant : au boulot lol!
Revenir en haut Aller en bas
beber en citroen

beber en citroen


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 22:23

Il est tous beau ce H, il y a plus qu'a !!!
Revenir en haut Aller en bas
Domdom03

Domdom03


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyDim 12 Sep 2010, 22:58

il est du 03 ! tu l'a recuperé ou ?
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 16 Sep 2010, 17:47

oula suilas la les bien beau me plais bien aussi, bravo!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 16 Sep 2010, 20:37

Il est bien beau en effet...
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 16 Sep 2010, 23:31

sa me remonte le moral ,je ne suis pas le seul a acheter des maquettes ,encore bravo pour ton achat!!!!!!!! Présentation : Mon type HY enfin chez lui 9466
Revenir en haut Aller en bas
jcf-motorizer

jcf-motorizer


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 17 Sep 2010, 08:58

et pourquoi le fait d'acheter des maquettes devrait te démoraliser ?
Revenir en haut Aller en bas
crac

crac


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 17 Sep 2010, 10:29

Maquettes plus dans le sens où les H arrivent en pièces détachées. Arrête de boire JCF lol!
Revenir en haut Aller en bas
jcf-motorizer

jcf-motorizer


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 17 Sep 2010, 10:51

ben oui, mais pourquoi ça serait démoralisant... ?

et le truc c'est que j'ai rien bu depuis au moins une semaine, enfin un peu de vin, mais ça compte pas !
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyVen 17 Sep 2010, 11:32

du vin tous les jours ,en forme toujours!!!!!! lol!
Revenir en haut Aller en bas
AZUL58-63

AZUL58-63


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 08:31

Superbe cheers
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 18:20

crac ,,le chat ,jolie !!!!
Revenir en haut Aller en bas
crac

crac


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 18:32

Arff ça me fait trop marrer sinon il y avait ça :

Présentation : Mon type HY enfin chez lui 1-95
Revenir en haut Aller en bas
hyznogoud

hyznogoud


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 19:11

ppppppaassasas mmmmiiieuuuuxxx je narrives plus a eccccrirre Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyMer 22 Sep 2010, 19:41

Je peux te le prendre ??? Smile
Revenir en haut Aller en bas
crac

crac


Présentation : Mon type HY enfin chez lui Empty
MessageSujet: Re: Présentation : Mon type HY enfin chez lui   Présentation : Mon type HY enfin chez lui EmptyJeu 23 Sep 2010, 08:47

vi vi pas de problème lol!
Revenir en haut Aller en bas
 
Présentation : Mon type HY enfin chez lui
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» que penser des type 20 modernes chez Bréguet?
» enfin chez nous!
» description du Tour DAN type 700 de chez Christen & Co
» Présentation Leelooweb (j'ai enfin trouvé des gens comme moi !)
» Benjamin Muller, présentation chez Colette, Paris, le 7 juin 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
typeH.net, votre forum du du type H, HP, HV, HW, HX, HY ou HZ :: Les types H :: Présentez nous votre / vos type H et leur restauration (photos bienvenue)-
Sauter vers: